Обращение

Наше призвание - помогать людям, уделять внимание каждому.

Главное - делать добро каждый день, каждый час.

Решаем вместе
Направить обращение в КЦСОН Кунашакского района

Баннерная сеть

Календарь публикаций

[Версия для печати]

ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат. Теперь по целому ряду услуг можно подать заявление в электронной форме через Единый портал Госуслуг (ЕПГУ). Это даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств. Наряду с услугами по оформлению различных мер социальной поддержки появилась возможность получения через единый портал «Госуслуги» государственной услуги «Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании». Подать заявление на признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому могут обратиться граждане, имеющие  обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, а именно:
1) полная или частичная утрата способности к самообслуживанию, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.
Статус гражданина, нуждающегося в социальном обслуживании, присваивается в целях дальнейшего предоставления ему социальных услуг.Для получения услуги вам понадобятся фотографии или сканы следующих документов:
- паспорт;
-заключения медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний для получения социальных услуг на дому.
Получить данную услугу можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/
Если у гражданина отсутствует регистрация на портале государственных услуг, то он может обратиться в Комплексный центр Кунашакского района. Специалисты КЦСОН помогут зарегистрироваться и подтвердить учетную запись гражданина. А также помогут подать заявление на предоставление услуги, от гражданина требуется только иметь сотовый телефон, паспорт, СНИЛС.
За получением консультативной и практической помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам можно обратиться в МУ"Комплексный центр социального обслуживания населения Кунашакского района" по адресу: с. Кунашак, ул. Пионерская, дом 12 б, кабинет 1, телефон для справок 8(35148)2-50-10. Режим работы с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00. обед с 12.30 до 14.00.


Дата публикации: 26 января, 2024 [12:02]
Дата изменения: 26 января, 2024 [12:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.